Социальное неравенство

Минблаг: социальное неравенство будет постепенно уменьшаться 11 17.01.2023

Министерство благосостояния определило несколько приоритетов на 2023 год, направленных на постепенное сокращение неравенства доходов и улучшение социальных услуг, сообщил агентству ЛЕТА специалист по связям с общественностью Минблага Эгил Зариньш.

Президент: проблема социального неравенства — вопрос безопасности Латвии 7 20.10.2016

Во многих сферах в Латвии существуют годами не решавшиеся вопросы, и проблема социального неравенства — это вопрос государственной безопасности, сказал президент Латвии Раймонд Вейонис во время встречи с представителями Латвийской федерации пенсионеров.

Вейонис: социальное неравенство и бедность означают обреченность последующих поколений 3 10.06.2015

Социальное неравенство и бедность означают обреченность последующих поколений, заявил перед встречей с действующим президентом Андрисом Берзиньшем новоизбранный президент Латвии Раймонд Вейонис, передает радио MIX FM 102,7.

OЭСР: Латвии следует опасаться нового "пузыря" 25.02.2015

Главыми вызовами для Латвии являются уменьшение неравенства в сфере зарплат, увеличение производительности, а также сокращение риска появления нового "пузыря" в экономике.

В США растет социальное неравенство 28.06.2014

В США за последние шесть лет резко вырос показатель социального неравенства. 

Богатых и бедных разделяет пропасть, политики признают ошибки 1990-х 4 16.06.2014

Латвия является одним из лидеров Европейского Союза по уровню социального неравенства, пишет сегодня газета Diena.

Янсонс: такой бюджет социальную пропасть не сократит 18.10.2013

Принятый в первом чтении бюджет-2014 не будет способствовать сокращению пропасти между богатыми и бедными жителями Латвии.

Нацблок: приоритет по снижению социального неравенства - это наша заслуга 17.10.2013

Благодаря выдвинутым приоритетам Национального объединения VL-ТБ/ДННЛ, в бюджете на 2014 год есть столько пунктов, ориентированных на снижение социального неравенства, пишет в своем твиттере представитель нацблока Янис Домбрава.

Вилкс: Приоритет бюджета 2014 – уменьшение неравенства доходов 2 17.10.2013

Кабинет министров подготовил бюджет будущего года, определив в качестве приоритета уменьшение неравенства доходов в обществе, отметил министр финансов Андрис Вилкс. 

Эксперт: снижение налогов на рабочую силу от бедности не спасет 22.08.2013

Нет достаточных оснований считать, что снижение налогов на рабочую силу приведет к сокращению социального неравенства. 

Богач-бедняк: мир оказался несправедлив 17.07.2013

"Две нации, между которыми нет ни связи, ни сочувствия; которые так же не знают привычек, мыслей и чувств друг друга, как обитатели разных планет; которые по-разному воспитывают детей, питаются разной пищей, учат разным манерам; которые живут по разным законам... Богатые и бедные", - писал в XIX в. английский политический деятель Бенджамин Дизраэли.

С подачи "оккупантов Уолл-стрит" акции протеста прокатились по всему миру. Путин объяснил и пожурил Запад 17.10.2011

Массовые акции протеста против международной политики в финансовой сфере в минувшие выходные прошли в 82 странах мира. На улицы примерно 850 городов Европы, США, Канады, Австралии и Японии вышли десятки тысяч человек, которых не устраивают экономическая несправедливость и социальное неравенство. Только в России сторонников начавшейся в Нью-Йорке 17 сентября общественной кампании "Оккупируй Уолл-стрит" (Occupy Wall Street) не нашлось.